PRUEBAS CELEBRADAS 2015

III SLALOM CIRCUITO DE LA OLIVA
12.12.2015

Lista de inscritos
Programa horario
WEB OFICIAL


II PRUEBA CAMPEONATO DE CANARIAS
KARTING SAN BARTOLOMÉ
18-19.12.2015

Programa
Hoja de inscripción
 

XXXVII RALLYE ORVECAME-ISLA DE LANZAROTE
TROFEO NAVIERA ARMAS
27-28.11.2015

Lista de inscritos con horario de verificación
Zona de asistencia - distribución
Parking TC - GO karting San Bartolomé
Salidas y metas
Reglamento particular
Chicanes T.C.: TABAYESCO - LOS VALLES / LOS VALLES TABAYESCO / SAN BARTOLOMÉ - LA CANDELARIA / CONIL - TIAS - EL CERCADO
Rutómetro en Google Earth
Rutómetro
Programa horario
Itinerario horario
Mapa general
Mapa TC - Tías
Mapa TC - Tabayesco
Mapa TC - San Bartolomé
Mapa TC - GO Karting San Bartolomé
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción on line Regularidad


XV MEMORIAL JORGE SANTANA
VI RALLY FORMULA DE NAVIDAD
06.12.2015

Reglamento particular
Lista de inscritos
Hoja de inscripción on-line


I RALLYE COMARCA NORTE
GRAN CANARIA
11-12.12.2015

Lista de inscritos con horario de verificación
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción on line RS
Rutómetro
Itinerario horario
Salidas y metas
WEB OFICIAL


Campeonato Autonómico de Canarias 2015
Campeonato de Las Palmas de Karting "Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2015"
I Challenge Cabildo Insular de Gran Canaria
Campeonato de Karting Naviera Armas 2015
07-08.11.2015

Lista de inscritos
Hoja de inscripción
Programa horario
Reglamento particular

XLII RALLYE MASPALOMAS
13-14.11.2015
Puntos tarjeta BP Premier Plus
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción RS on line
WEB OFICIAL




II SLALOM DE ANTIGUA
21.11.2015
Lista de inscritos
Programa horario
WEB OFICIAL


XI SLALOM SANTA LUCIA
17-18.10.2015
Lista de inscritos
Hoja de inscripción on line


III GRAN CANARIA HISTORIC RALLYE
30-31.10.2015
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripcion on line Regularidad
WEB OFICIAL


XXVI RALLYE DE LA OLIVA
07.11.2015

Lista de inscritos
Programa horario
WEB OFICIAL


XXXV RALLYE VILLA DE TEROR
25-26.09.2015
Lista de inscritos
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción Regularidad on line
WEB OFICIAL



XVII RALLYE CIUDAD DE PUERTO DEL ROSARIO
3.10.2015
WEB OFICIAL


IV SUBIDA BETANCURIA 2015
ISLA DE FUERTEVENTURA
10.10.2015
Puntos tarjeta BP Premier
Hoja de inscripción on line
Programa horario

Video de la subida
WEB OFICIAL


SUBIDA DE FATAGA
12.09.2015
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción Regularidad on line




SUBIDA DE SAN BARTOLOME
12.09.2015


II SLALOM GRAN CANARIA 2015
13.09.2015
Lista de inscritos
Hoja de inscripción on line
Programa horario
Reglamento


XVIII RALLYE ISLA DE LOS VOLCANES
19.09.2015
Recorrido en Google Earth
Información general
Rutómetro
Lista de inscritos con hora de verificación
Parque cerrado Pto. del Carmen
Zona de asistencia Tiagua
Zona de asistencia Tías
Organización de los reconocimientos
Itinerario
Programa horario
Reglamento
Hoja de inscripción on line


40 RALLYE CIUDAD DE TELDE
31-07.01-08.2015
Listado de puntos tarjeta BP Premier Plus
Lista oficial de inscritos
Inscripción
Inscripción RS
Itinerario
Mapa
Prueba de calibración RS
Rutómetro
Reglamento
Salidas y metas
WEB OFICIAL


XXIV RALLYE DE ANTIGUA
27-28.08.2015
Hoja de inscripción on line
WEB OFICIAL


I COMPETICION CTO. DE VELOCIDAD
06.09.2015
WEB OFICIAL


XXII RALLYSPRINT TOMAS VIERA
11.07.2015
Lista de inscritos
Reglamento Particular
Hoja de inscripción on line
Programa horario


11 SUBIDA VILLA DE MOYA
17-18.07.2015
Listado puntos BP PREMIERPLUS
WEB OFICIAL


IV SLALOM ISLA DE LANZAROTE
TINAJO 2015
25.07.2015
Lista de inscritos
Programa horario
Hoja de inscripción on line


II SLALOM NAVIERA ARMAS
06.06.2015
Programa horario
Hoja de inscripción on-line
WEB OFICIAL


XXXVII SUBIDA DE HARIA
21.06.2015
Lista de inscritos
Reglamento Particular
Programa horario
Hoja de inscripción on-line


I SLALOM C. D. I. C.
05.07.2015

Clasificación
Lista de inscritos
Reglamento Particular
Programa horario
Hoja de inscripción on line


54 RALLYE ISLA DE GRAN CANARIA
29-30.5.2015
Hoja de inscripción on-line
Hoja de inscripción RS on-line
WEB OFICIAL


VII RALLYSPRINT LOS VALLES
06.06.2015
Lista de inscritos
Información general
Programa horario
Hoja de inscripción on-line


XVI SUBIDA A ARUCAS
05-06.06.2015
Puntos tarjeta BP
WEB OFICIAL

XIII RALLYE DE TIERRA ISLA DE GRAN CANARIA
01-02.05.2015
Información
Rutómetro
Organización de los reconocimientos
Distribución de las asistencias
Lista de inscritos
Ceremonia de salida
Ceremonia de llegada
Itinerario
Hoja de inscripción turismos
Hoja de inscripción de motos y quads
Programa horario


XIV SUBIDA DE LA PASADILLA

16.05.2015
Puntos de la tarjeta BP
Programa horario
Reglamento Particular
Mapa de situación de la Competición
Hoja de inscripción
Hoja de inscripción RS
WEB OFICIAL



I SLALOM MAJANICHO - EL CARAMBA
Homenaje a Juan Vicente Guerra
16.05.2015
Hoja de inscripción on-line


39 RALLY ISLAS CANARIAS EL CORTE INGLES
15-16-17-18.04.2015
WEB OFICIAL

VI RALLYE LA CANDELARIA - TIAS
24-25.04.2015
Hoja de inscripción on line
WEB OFICIAL


XIII SUBIDA DE TEJEDA
25.04.2015
Lista de inscritos
Hoja de inscripción
Hoja de inscripción RS
WEB OFICIAL


XIX SUBIDA JUNCALILLO
21.02.2015
Programa


31 RALLYE VILLA DE SANTA BRIGIDA
13-14.03.2015
Lista de inscritos - Hora de verificación
Planos P. Asistencia, Verificaciones y Llegada
Rutómetro modificado
Complemento nº1
Hoja de inscripción on line
Hoja de inscripción on line - RS
Tramo de calibración RS
Programa horario
Itinerario
Salidas y metas
Mapa


I SLALOM MAXIMINO OJEDA
21.03.2015
Lista de inscritos
Programa horario
Hoja de inscripción on line